Сумма, где первое слагаемое-1200, а второе слагаемое - произведение неизвестного числа 2, равна 2600. Найди неизвестное число. Запиши и реши уравнения.

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 08:37
    0
    2 х - второе слагаемое

    1) 2600-1200=1400 - второе слагаемое

    2) 2 х=1400

    х=1400/2

    х=700

    700 - неизвестное число второго слагаемого
  2. 25 декабря, 10:33
    0
    1200 + (х*2) = 2600

    1200+2 х = 2600

    2 х = 2600-1200

    х = 1400/2

    х = 700

    Ответ неизвестное число равно 700