Ростояние между двумя селами 24 км. Всадник проехал ето ростояние туда и назад за 4 часа. С какой скоростью ехал всадник.

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 10:26
    0
    Вычислим расстояние, которое проехал всадник

    24+24=48 (км)

    Вычислим скорость всадника

    S=V*t

    V=S:t

    V=48:4=12 (км/ч)

    Ответ: 12 км/ч скорость всадника
  2. 1 июня, 12:13
    0
    24:4=6 (км/ч)

    Ответ: Всадник ехал со скоростью 6 км/ч