Задача1. расстояние между двумя пристанями 320 км. половину этого расстояния моторная лодка прошла за 4 ч. с какой скоростью шла лодка?

задача 2 Расстояние 20 км всадник проехал туда и обратно за 4 ч. с какой скоростью ехал всадник?

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 01:09
    0
    1

    1) 4+4=8 (ч) - всего.

    2) 320/4=8 (км/ч)

    2

    1) 4:2=2 (ч) - в 1 сторону

    2) 20:2=10 (км/ч)
  2. 23 мая, 04:07
    0
    1) 320:2=160 (км) - половина расстояния.

    2) 160:4=40 (км/час) - скорость лодки.

    1) 20:4=5 (км) - скорость.