Расстояние между двумя пристанями 320 км. Половину этого расстояния моторная лодка прошла за 4 часа. С какой скоростью шла лодка?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 03:44
    0
    1) 320/2=160

    2) 160/4=40 (км/ч)

    лодка шла со скоростью 40 км/ч
  2. 19 июля, 04:48
    0
    320:2=160 (км) - половина расстояния

    160:4=40 (км/ч) - скорость лодки