Скорость лодки в стоячей воде 16 км/ч, скорость течения 3 целых 7 девятых км/ч. Вычисли скорость лодки по течению и против течения.

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 06:55
    0
    скорость по течению 16+3 целых 7 девятых=178/9=19,7 км/ч

    против течения 16-3 целых 7 девяты=110/9=12,2 км/ч
  2. 5 марта, 07:11
    0
    скорость лодки по течению: 16+3 7/9 = (144+34) / 9=178/9=19 7/9

    скорость лодки против течения 16-3 7/9=12 2/9