Всадник проехал 66 км первые 2 часа он ехал со скоростью 15 км ч оставшуюся часть пути он проехал за 3 часа С какой скоростью проехал всадник оставшийся путь

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 22:49
    0
    1) 15:3=3 (км)

    2) 2*3=6 (км)

    3) 66:6=11 (км)

    ответ; 11 км проехал всадник
  2. 7 декабря, 23:20
    0
    1) 2*15=30 км проехал всадник за 2 часа.

    2) 66-30=36 км всаднику осталось проехать

    3) 36:3=12 км/ч ехал всадник оставшиеся 3 часа.