В треугольнике abc угол c равен 90, ac=2, sin a = √17/17 найдите bc

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 04:24
    0
    Tg=bc/ac; bc=ac*tg tg=sin/cos cos2=1-sin2 Cos2=1-1/17 Cos=4/корень из 17 Tg=корень из 17*корень из 17/17*4=17/68 Bc=2*17/68=0.5