В амбар сложили в мешках 2400 кг ржи и 1350 кг пшеници. Каждыи мешок с рожью весит 80 кг, а каждий мешок с пшеницей на 10 кг тяжелее. Во сколько раз мешок с рожью больше, чем мешок с пшеницей?

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 02:42
    0
    2400 кг: 80 кг=30 мешков с рожью

    1350 кг: (80 кг+10 кг) = 1350 кг: 90 кг=15 мешков с пшеницей

    30 м: 15 м=2 раза больше
  2. 1 марта, 03:17
    0
    2400/80 = 30 (м) ... 1350/90=15 (м) ... 30/15 = 2 в два разо больше