Коля прочитал за неделю 93 страницы. В первые два дня он читал по 13 страниц, в следующие 4 дня по 12 страниц. Сколько страниц он прочитал в последний день?

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 13:22
    0
    1) 2*13=26 стр прочитал Коля за 2 дня;

    2) 4*12=48 стр прочитал Коля за 4 дня;

    3) 26 + 48 = 74 стр прочитал Коля за 6 дней;

    4) 93 - 74 = 19 стр прочитал Коля за последний день.
  2. 25 февраля, 15:00
    0
    1) 13*2 = 26 (с) - прочитал в первые два дня

    2) 12*4 = 48 (с) - прочитал в следующие четыре дня

    3) 48+26 = 74 (с) прочитал за шесть дней

    4) 93-74 = 19 (с)

    Ответ: в последний день он прочитал 19 страниц.