Помогите решить задачу Треугольник и квадрат имеют одинаковые периметры. Стороны треугольника 7 см. 8 см 9 см. Чему равна площадь квадрата? желательно с решением

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 14:22
    0
    7+8+9=24 см

    24 см/4=6 см - сторона квадрата

    S (квадрата) = 6*6=36 (см²)