Решите задачу

Треугольник и квадрат имеют одинаковые периметры. Стороны треугольника 7 см, 8 см и 9 см. Чему равна площадь квадрата?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 00:22
    0
    Так как периметр треуголиника равен 7+8+9=24, а так как у квадрата все стороны равны и у квадрата 4 стороны то 24:4=6

    а площадь квадрата равна 6*6=36
  2. 1 июня, 03:32
    0
    7 + 8 + 9 = 24

    24 - периметр треугольника и квадрата

    24 / 4 = 6 - одна сторона

    S = 6 * 6 = 36 см2