Маша наклеила нак конверты 37 марок. На 2 конверта по 6 марок. А на остальные по пять. Сколько всего конвертов ей понадавилось

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:14
    0
    1) 2*6=12 (марок) - на 2 конверта

    2) 37-12=25 (марок) - осталось

    3) 25/5=5 (конвертов)

    4) 5+2=7 (конвертов) - всего