Помогите решить задачу

Маша наклеила на конверты 37 марок. На 2 конверта по 6 марок. А на остальные по пять. Сколько всего конвертов ей понадобилось?

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 20:00
    0
    1) 6+6=12 марок наклеила маша на 2 конверта

    2) 37-12=25 марок наклеила маша на остальные конверты

    3) 25:5+2=7 конвертов всего понадобилось
  2. 14 апреля, 21:31
    -1
    1) 2*6=12 (м)

    2) 37-12=25 (м)

    3) 25:5=5 (к)

    4) 5+2=7 (к) - Всего

    Ответ: 7 конвертов

    Помоему так)