маша наклеила на конверты 37 марок. На 2 конверта по 6 марок. А на остальные по 5. Сколько всего ей конвертов понадобилось?

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 23:51
    0
    2*6=12

    37-12=25

    25/5=5

    2+5=7

    ответ 7 конвертов
  2. 9 января, 01:00
    0
    1) 37-2*6=25 (марок) - осталось на конверты по 5

    2) 2+25:5=7 (к)

    Ответ: ей понадобилось 7 конвертов