Маша наклеила на конверты 37 марок. на 2 конверта по 6 марок. а на остальные по пять. сколько всего конвертов ей поналобилось.

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 16:33
    0
    2x6 = 12

    37 - 12 = 25 (без 6-ти марок (Х2))

    25: 5 = 5

    5+2 = 7 конвертов
  2. 11 июня, 19:30
    0
    2 конверта по 6 марок = 2*6 = 12

    37-12=25

    25:5=5

    5+2=7

    Ответ: 7