Маша наклеила на конверты 37 марок на 2 конверта по 6 марок. а на остальные по пять. Сколько всего конвертов ей понадобилось?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 03:16
    0
    На 2 конвертов всего 12 марок. 37-12=25. Значит остаются еще 5 конвертов. 2+5=7.

    Ответ: 7 конвертов.
  2. 16 июня, 03:45
    0
    7 так как 2*6=12 и от 37-12=25

    25:5=5 2+5=7