Задача. маша наклеила на конверты 37 марок. на 2 конверта по 6 марок. а на остальные по 5. сколько всего конвертов ей понадобилось

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 06:11
    0
    1) 2*6=12 (м.) - по 6 марок

    2) 37-12=25 (м.) - на остальные конверты

    3) 25:5=5 (к.)

    4) 5+2=7 (к.)

    Ответ: понадобилось 7 конвертов.