2 класс планета знаний математика страница 135 задание 33 Маша наклеила на конверты 37 марок. На 2 конверта по 6 марок. А на остальные по 5 марок. Сколько всего конвертов ей понадобилось?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 16:46
    0
    2*6 = 12 марок использовала сначала

    37-12 = 25 марок осталось

    25:5 = 5 конвертов

    5+2 = 7 конвертов всего