Вычеслите объем цилиндра, если его диаметр оснавания равен 3,5 м, а высота 10 м

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 16:20
    0
    D=3.5 м, значит R=3.5/2=1.75

    S=ПR^2=3.0625 П

    V=S*h=3.0625*3.14*10=96.1625 (м^3)
  2. 21 апреля, 16:40
    0
    D=3.5 м = > r=1.75 м

    V=Sосн * H

    V=Pi*r^2 * H

    V=3.14*1.75^2 * 10 = 96.16 м^3

    Ответ: V=96.16 м^3