От проволоки длиной 96 метров отрезали 4 куска по 8 метров. Сколько таких же кусков можно отрезать от оставшейся проволоки?

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 03:55
    0
    96 - 4*8 = 64 м.

    64:8=8.

    Ответ: 8 кусков
  2. 13 декабря, 04:51
    0
    1"8*4=32 (м) - проволоки отрезали.

    2"96-32=64 (м) - проволоки осталось.

    3"64:8=8 (кусков) - из 64 метра проволоки.

    Ответ: 8 кусков.