Машина ехала по дороге 2 часа со скоростью 85 км в час а затем выехал на шоссе и увеличив скорость на 10 км час ехал еще 3 часа Сколько километров проехала машина за всё время

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 17:03
    0
    1) 85*2=170 (км) - пройденный путь за первые 2 часа

    2) 85+10=95 (км/ч) - скорость после прибавления

    3) 95*3=285 (км) - пройденный путь за последующие 3 часа

    4) 170+285=455 (км) - всего
  2. 4 декабря, 19:30
    0
    1) 85*2=170 (км)

    2) 85+10=95 (км/ч)

    3) 95*3=285 (км)

    4) 285+170=455 (км)

    Ответ: 455 км проехала машина за всё время.