Машина ехала по дороге 2 часа со скоростью 85 километров в час а затем выехал шоссе и увеличив скорость на 10 км ехать еще 3 часа сколько километров проехала машина за все время

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 21:58
    0
    Решение:

    1) 85*2=170-ехала по дороге

    2) 85+10 = 95-какая скорость стала после того как машина выехала на шоссе

    3) 95*3=285-ехала по шоссе

    4) 285+170=455