Решите уравнение - 4 (3x-1) + 2 (x-6) = 22

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 16:37
    0
    -4 (3 х-1) + 2 (х-6) = 22

    -12 х+4+2 х-12=22

    -12 х+2 х=22-4+12

    -10 х=30

    х=30 / - 10

    х=-3
  2. 13 сентября, 17:31
    0
    -12 х+4+2 х-12=22

    -12 х+2 х=22+12-4

    -10 х=30

    х=30/-10

    х = - 3