1. Железнодорожный билет для взрослого стоит 590 рублей. Стоимость билета

для школьника составляет 50% от стоимости билета для взрослого. Группа из 14

школьников и 3 взрослых. Сколько стоят билеты на всю группу? Ответ выразите в

рублях.

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 12:33
    0
    1) 590:100*50=295 руб стоит билет для школьника

    2) 14*295=4130 руб уплоченно за школьников

    3) 3*590=1770 руб уплоченно за взрослых

    4) 4130+1770=5900 руб
  2. 10 сентября, 13:24
    0
    Билет на взрослого 590 руб. Билет для школьника 590:2=295 руб. Далее 14 школьников это 14*295=4130 руб. И взрослые 3*590=1770 руб. Билеты на всю группу 4130+1770=5900 руб.