Как решить задачу масса пакета прямиком И пакета сухарей 1 кг 500 г пряники в 2 раза тяжелей сухарей найди массу 4 пакетов прямиком и 6 пакетов сухарей вместе

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:59
    0
    1500:3=500 (г) - сухари

    1500-500=1000 (г) - пряники

    (1000*4) + (500*6) = 700

    Ответ: масса четырёх пакетов пряников и шести пакетов сухарей 700 грамм.