Решить уравнения

х/7 = 14

45/х = 9

2 х+8/9 = 16

108/48-3 х = 6

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 23:27
    0
    1) х = 14*7

    х = 98

    2) х = 45/9

    х = 5

    3) 2х = 16-8/9

    2х = 136/9

    х = 136/18

    х = 68/9

    4) -3х = 6-108/48

    -3х= 180/48

    х = - 60/48

    х = - 5/4