В одной корзине находятся 5 белых и 10 черных шаров, в другой - 4 белых и 11 черных. Из каждой корзины вынули по шару. Найти вероятность того, что оба шара окажутся черными.

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 02:02
    0
    10+5 = 15 - 1 = 14 (шаров)

    11 + 4=15-1 = 14 (шаров)

    Вероятность втом что, 14 это чётное число, а в обоих результатах получается 14