Двое велосипедистов выехали из одного города в разных направлениях: один - на юг, другой - на восток. скорости их соответственно были равны 9 км/ч и 12 км/ч. какое расстояние (в км) будет между ними через три часа

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 01:25
    0
    Первый проедет 9*3 = 27 второй 12*3=36

    По теореме Пифагора s=корень из (27^2 + 36^2) = корень из 2025 = 45
  2. 22 апреля, 01:58
    0
    1) 12+9=21 скорость удаления

    2) 21*3=63 км

    ответ 63 км