Площадь прямоугольника равна 76 см квадратных, а одна из его сторон - 19 см. Найдите периметр прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 15:12
    0
    19*x = 76

    x = 4

    Pпрямоугольника = 19*2 + 4*2 = 46

    Ответ: 46 см
  2. 1 февраля, 16:30
    0
    1) 76 : 19 = 4 (см) вторая сторона прямоугольника

    2) (19 + 4) * 2 = 23 * 2 = 46 (см)

    Ответ: периметр прямоугольника 46 см.