Помогите решить. Ежедневно 9 поездов перевозили в среднем по 635 человек. Сколько пассажиров было перевезено этими поездами за неделю?

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 23:47
    0
    1 день - 635 человек

    неделя - 7 дней

    1 день - 635 человек

    7 дней - ? человек

    1 решение

    1) 635*7=4445 (человек) - перевезено за неделю

    Ответ: за неделю перевезено было 4445 человек

    2 решение

    1 день - 635 человек

    7 дней - х человек

    х = 635*7

    х = 4445 (человек)

    Ответ: было перевезено 4445 человек
  2. 22 апреля, 01:05
    0
    В неделе 7 дней

    если в день перевозили по 635 чел каждый из 9 поездов, то найдем сколько всего перевозили все 9 поездов вместе:

    635*9=5715 человек (рпиблизительно)

    а теперь найдем за 7 дней:

    5715*7=40005 человек (приблизительно)