В автобусе 51 место для пассажиров. Две трети этих мест уже заняты. Сколько

еще пассажиров может сесть в автобус на оставшиеся места?

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 23:24
    0
    1) (51 : 3) * 2 = 34 (места) - заняты

    2) 51 - 34 = 17 (мест) - свободны

    Ответ: 17 пассажиров могут сесть в автобус на оставшиеся места.
  2. 26 мая, 23:39
    0
    51/3=17 - 1 из 3 х частей

    17+17=34 - 2/3

    17 Пассажиров может сесть!