На две овощные базы привезли 320 т яблок. Когда с первой базы перевезли на второю 90 т яблок, то на ней осталось в 3 раза меньше яблок, чем стало на второй. На какой базе первоначальное было больше яблок и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:02
    0
    320/4=80 тонн яблок на первой базе

    320-80=240 тонн яблок на второй базе

    240-90=150 тонн яблок было на второй базе

    80+90=170 тонн яблок было на первой базе

    170-150=20 тонн разницы

    На первой базе было на 20 тонн яблок больше