В классе 13 учеников. из них 7 учеников умеют плавать и 8 учеников учат английский язык. возможно ли это? объясни.

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 13:33
    0
    Да, возможно. Доказать это довольно просто.

    7+8=15 (уч.) Но это противоречит условию. Однако, можем предположить, что кто-то учит И англ. яз, И умеет плавать. Из полученного числа вычитаем настоящее кол-во учащихся: 15-13=2. Значит - эти двое и занимаются в 2 кружках одновременно. Проверяем: 7 + (8-2) = 7+6=13.

    P. S.: Вычитаем 2 учеников, т. к. они уже считались в семёрке.
  2. 4 марта, 13:55
    0
    Конечно. Это возможно. Просто некоторые ученики учат английский и умеют плавать)