В классе 24 ученика, из которых 1.3 (одна треть) не умеют плавать. Сколько учеников не умеют плавать? Сколько учеников умеют плавать?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 17:25
    0
    Умеющие плавать = х*2/3 + 2.

    Неумеющие плавать = х - (х*2/3 + 2).

    "число учащихся, не умеющих плавать составляет 35% числа учащихся, умеющих плавать" : х - (х*2/3 + 2) = 0,35 * (х*2/3 + 2).

    Остаётся решить уравнение.

    Ответ: 27 учеников.
  2. 22 июля, 19:24
    0
    1) 24:3=8 (человек) - не умеют плавать 2) 24-8=16 (человек) - умеют плавать