В кармане есть 50 рублей, лошадь стоит 5 рублей, корова стоит 1 рубль, баран 10 копеек надо купить 100 голов скотины

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 00:52
    0
    Корова 1 x5 (руб) = 5 (руб)

    Лошадей 39 x1 (руб) = 39 (руб)

    Баранов 60 x10 (коп) = 600 (коп) или 6 (руб)

    Итого:

    1+39+60=100 голов

    5+39+6=50 рублей