С восьми грядок одного огорода собрали 624 огурца, а с семи грядок другого огорода 294 огурца. С грядки какого огорода собрали больше огурцов и на сколько

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 01:13
    +1
    1) 624:8=78 (о) - с одной грядки первого огорода.

    2) 294:7=42 (о) - с одной грядки второго огорода.

    3) 78-42=36 (о) - больше.

    Ответ: С грядки первого огорода собрали больше, на 36 огурцов.
  2. 9 ноября, 02:26
    -1
    На 1 624-294=330 Ответ: на 330 огурцов больше