Мама сварила 6 кг. малинового варенья и разложила его в банки по 400 и 700 грамм. при этом банок по 700 гр. у неё получилось 4 шт. сколько получилось б. по 400 гр.

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 16:34
    0
    6 кг=6000

    700x4=2800

    6000-2800=3200

    3200/400=8

    Ответ: 8
  2. 13 февраля, 17:15
    0
    6 кг.=6000 грамм

    6000-700*4:4=8 (б)

    Отв.-8 банок по 400 грамм.