Мама сварила 6 килограмм малинового варенья разложили в банки по 400 грамм и 700 грамм при этом болит после 700 грамм у неё получилось 4 штуки Сколько получилось банок по 400 грамм

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 15:31
    0
    1) 700*4=2800 (г) - с вареньем в банках по 700 грамм

    2) 6000-2800=3200 (г) - с вареньем в банках по 400 грамм

    3) 3200/400=8 (б) - варенья по 400 грамм получилось у мамы

    Ответ: 8 банок