Сад-5,6 а, S?

Огород-3,2 а, S?

Во сколько раз площадь огорода меньше площади сада? Какую часть всего участка занимает огород?

Нужно найти применяя пропорцию.

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 18:10
    0
    5,6 - х

    3,2 - 1

    х=1*5,6/3,2=7/4 в 7/4 раз меньше

    3,2 - х

    3,2+5,6 - 1

    х=3,2*1/8,8=4/11
  2. 3 марта, 18:56
    0
    Первый вопрос задачи:

    5,6 : 3,2 = 1,75 раза

    Ответ: в 1,75 раза.

    Второй вопрос задачи:

    Общая площадь участка:

    5,6 + 3,2 = 8,8 а, тогда

    8,8 - это 1 часть

    3,2 а - это х части участка

    8,8/1 = 3,2/х

    8,8 х=3,2*1

    х=3,2 : 8,8

    х=0, (36)

    Ответ: огород занимает 0, (36) части участка