Помогите решить задачу-" Сад занимает площадь 5,6 а, а огород - 3,2 а.

Во сколько раз площадь огорода меньше площади сада? Какую часть всего участка занимает огород?

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 02:21
    0
    1) 5,6 : 3,2 = 56 : 32 = 1,75 - во столько раз площадь огорода меньше

    2) 3,2 : (5,6 + 3,2) = 3,2 : 8,8 = 32 : 88 = 4/11 - такую часть всего участка занимает огород