Ребятки, помогите!

Решите пропорцию у: 4,2=3,4:51

Сад занимает площадь 5,6, а огород - 3,2 а. Во сколько раз площадь огорода меньше площади сада? Какую часть всего участка занимает огород?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 04:53
    -1
    у: 4,2=3,4:51

    произведение крайних членов равно произведение средних

    у * 51 = 4,2 * 3,4

    у = 14,28 / 51

    у = 0,28

    2) а) 5,6 / 3,2 = 1,75

    Ответе: 1,75 раза площадь огорода меньше площади сада

    б) Найдем общую площадь участка

    5,6 + 3,2 = 8,8 а

    Найдем какую часть всего участка занимает огород

    3,2 / 8,8 = 4/11

    Ответе: 4/11 от всего участка занимает огород