Определить которая линий на плоскости комплексной переменной задается уравнением, и построить ее график. Re (1-z) = |z|

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:34
    0
    z = x + i*y

    Re (1-z) = 1 - x

    |z| = √ (x² + y²)

    1 - x = √ (x² + y²)

    1 - 2x + x² = x² + y²

    x = 1/2 - y²/2

    Это парабола с вершиной в точке (1/2; 0), ветви направлены влево.