В библиотеку завезли в один читальный зал 8 новых столов и 32 новых стульев, в другой зал 2 новых стола и 48 новых стульев, запиши различные выражения и реши их

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:00
    0
    8+2=10 (столов в обоих залах)

    32+48=80 (стульев в обоих залах)

    предположим что за одним столом сидит два человека, тогда:

    (8+2) * 2=20 (на 20 человек хватит столов)