Помогите сделать краткую запись.

На ферме есть гуси, утки и телята: всего 120 голов и 280 ног. Известно, что число гусей в три раза больше, чем уток. Найдите, сколько гусей, уток и телят на феоме.

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 18:58
    0
    1) Х голов уток

    2) 3 Х голов гусей

    3) (120-4 Х) телят

    4) 2 х ног у уток;

    5) 2*3 х=6 х ног у гусей

    6) 4 * (120-4 х) = (480-16 х) ног у телят

    7) Составляем уравнение: 2 х+6 х+480-16 х=280; 8 х=200; х=25.

    На ферме уток 25; гусей 25*3=75; телят 120-4*25=20