Помогите решить задачи:

1. За день поймали 12 окуней. Утром поймали на 4 рыбы больше, чем вечером. Сколько окуней поймали утром? Сколько вечером?

2. Мама приготовила всю пойманную рыбу за 4 дня. В первый день она запела рыб в три раза больше, чем в каждый из остальных. Сколько рыб запекла мама в первый день?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:34
    0
    1.

    1) 12-4=8 рыб поймали утром и вечером, если бы ловили поровну

    2) 8:2=4 рыбы поймали вечером

    3) 12-4=8 рыб поймали утром

    Ответ 8 рыб

    2.

    1) 3*1+1+1+1=6 частей рыб запекла мама

    2) 12:6=2 рыбы (1 часть) значит по 2 рыбы мама запекала в день

    3) 2*3=6 рыб запекла мама в первый день.

    Ответ 6 рыб