Помогите решыть задачу в цветочном магазине за день продали 29 гвоздиков оставшееся гвоздики распределили по 5 в 5 букетов сколько гвоздиков было в магозине в начале дня

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 19:33
    0
    29 - продали

    на букеты потратили 25 гвоздик (5*5=25)

    в начале дня в магазине было 25+29 = 54 гвоздики
  2. 3 января, 19:42
    0
    5*5=25 шт распределили в букеты

    29+25=54 шт было