на ферме есть гуси утки и телята. всего 120 голов и 280 ног. известн, что число гусей в 3 раза болбше, чем уток. найдите сколько гусей, уток, телят на ферме?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 05:42
    0
    1) Х голов уток

    2) 3 Х голов гусей

    3) (120-4 Х) телят

    4) 2 х ног у уток;

    5) 2*3 х=6 х ног у гусей

    6) 4 * (120-4 х) = (480-16 х) ног у телят

    7) Составляем уравнение: 2 х+6 х+480-16 х=280; 8 х=200; х=25.

    На ферме уток 25; гусей 25*3=75; телят 120-4*25=20