На ферме есть гуси, уткии телята всего 120 галови 280 ног. известно что число гусей в три раза больше чем уток найдите сколько гусей, утоки телят на ферме

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 10:18
    0
    120*2=240 ног

    280-240=40 ног телят

    40:2=20 пар ног телят или 20 телят

    120-20=100 уток и гусей вместе

    пропорция:

    100:4=25 уток

    25*3-75 гусей