Вычислить значение производной функции в указанной точке X0=-1 если y = 1/x^4

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:41
    0
    Запишем функцию в виде y=x^ (-4). Тогда производная y' (x) = = - 4*x^ (-5) = - 4/x⁵. Если x=-1, то y' (-1) = - 4 / (-1) ⁵=4/1=4. Ответ: 4.