Было 48 килограмм сахара для приготовления варенья из расходовали одну шестую часть сахара потом номера купили 10 килограмма сахара Сколько килограммов сахара осталось

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 11:39
    0
    48:6=8 (кг) Осталось

    10+8=18 (кг)

    Ответ: 18 кг после покупки сахара
  2. 5 октября, 12:47
    0
    Было 48 кг

    1/6 от 48 это 8 кг

    48-8 = 40 кг

    40+10 = 50 кг сахара